ЭГЕЙСКОЕ МОРЕ (Турецкое побережье).

Провести отпуск на яхте – получить от отдыха максимум!
Оптимальное соотношение активного туризма и пляжного тура.

catamaran-lagoon400-lagoon-400-pic1-w_cr

Прекрасная альтернатива:

  • Переполненным пляжам со всеми вытекающими… ;
  • Душному берегу и уличной толкотне;
  • Утомительным автобусным экскурсиям;
  • Монотонному (буфет – пляж – буфет ) отельному «отдыху».

Отдыхайте с нами.

yahty-v-spokoynoy-prozrachnoy-vode-1280x800

Продуманные маршруты.  Разработанные нами маршруты для интересного семейного отдыха включают в себя короткие переходы, чередующиеся «дикие» и «цивилизованные» стоянки и ночевки.  Чередование современных яхтклубов, с их неповторимой  атмосферой, старинных городских набережных с курортным шумом – гамом – карнавалом и ресторанами на любой вкус,   заповедных бухт, где небо полное алмазов и утреннее купание на рассвете в «парном молоке» не позволят Вам скучать. Greece_Syros_nigt_yacht

Побережье и острова Эгейского моря изобилуют всевозможными историческими и археологическими реликвиями античного и римского периодов. Профессиональный шкипер-гид проведет вас мимо натоптанных туристических троп к малодоступным для рядового экскурсанта артефактам. Вы сможете прикоснуться как к общепризнанным мировым  достопримечательностям,  так и к малоисследованным официальной археологией «развалинам». К большинству из которых нет прямого доступа по автодорогам, а только с моря или несколько километров пешком по горам IMG_4755 и через леса и кустарники козьими тропками. Поверьте, встретить закат в одиночестве в заброшенном античном городе, где в вечерней тишине, кажется, еще слышны отголоски марширующего войска Александра Македонского, одобрительный шум зрителей из амфитеатра и звук разбившейся глиняной амфоры, черепки которой лежат тут же, у вас под ногами (можно поднять, пощупать, главное не брать с собой) – непередаваемое ощущение. Это надо прочувствовать.

  • Пляжная составляющая. Вы увидите, какого

IMG_5932 цвета должна быть морская вода. Её бездонную синеву при купании в открытом море, где указатель глубины давно застрял на отметке в 200 метров и потерял связь с реальностью. Где в штилевую погоду вокруг вас многокилометровое зеркало. И только спины дельфинов нарушают его спокойствие. Отдельного внимания заслуживают якорные стоянки вдали от цивилизации. Вода в бухтах теплая и прозрачная, а над поверхностью периодически

показываются головы морских черепах. Иногда бухты имеют свои небольшие пляжи, где можно позагорать, организовать шашлык, а bareboatpeople детям побегать и поиграть. В каждый момент времени вы

одновременно находитесь и в отеле, и в ресторане, и на пляже, и на морской прогулке.

 

  • Но самое главное, своим отдыхом управляете Вы сами. Это новая степень свободы. Мы только предлагаем рекомендованный маршрут, который

IMG_5714 может меняться по Вашему желанию. Всегда можно задержаться в особо понравившемся месте или зайти вне расписания к заинтересовавшему Вас острову. Или вместо стоянки выйти в море и попрактиковаться со шкипером в управлении яхтой и настройке парусов и получить по окончании сертификат «квалифицированного матроса».  Добро пожаловать на борт!

 


IMG_5699IMG_9169

 

Даты:

Свободных мест

Ценообразование:

07/06 – 14/06/2014
14/06 – 21/06/2014
21/06 – 28/06/2014
28/06 – 05/07/2014
05/07 – 12/07/2014
12/07 – 19/07/2014
19/07 – 26/07/2014
26/07 – 02/08/2014
02/08 – 09/08/2014
09/08 – 16/08/2014
16/08 – 23/08/2014
Нет
Нет
6-10
4-6
6-10
6-10
нет
4-8
6-10
6-10
6-10
Место в каюте, включая все яхтенные расходы — 750 евро/чел. Маленькие дети в каюте с родителями – бесплатно.
Дополнительно оплачиваются: авиаперелет (200-300 евро), питание (100-150 евро/неделя).Для групп от 5 человек – цена считается индивидуально (большой компанией дешевле отдыхать).

ПОДРОБНОСТИ МАРШРУТА

Ваш шкипер и гид:

Богдан Парфенюк

 

  •  Яхтенный капитан с более чем 20-летним стажем
  • Главный редактор журнала «Фарватер»
  • Инструктор IYT
  • Преподаватель яхтенной школы
  • И просто замечательный человек!

 

Богдан Парфенюк.

 

Жемчужина региона — залив Фетие, с маршрутом из г.Гёджек, Турция (20 минут езды от аэропорта Даламан).
(По желанию — не менее интересные маршруты по Турции и Греции, стартующие из Бодрума или Мармариса)

Особенности:

маршрут гечек даламан

  • Не нужна виза
  • Перелет в аэропорт Даламан – либо рейсовый  с пересадкой в Стамбуле, либо недорогой чартерный через турагенство.
  • Спокойные защищенные от волн бухты. Ни каких ограничений по возрасту, здоровью и опыту.
  • Возможны три города к посещению – Гёчек, Дальян, Фетие.

Основные исторические достопримечательности: остров Св. Николая (Гемилер), ликийские гробницы, античный 3000 летний город Каунос, полузатопленный древний хамам, «деревня-призрак» (покинутая греками), изобилующие руины… IMG_4930

Стоянки преимущественно  якорные в красивых уютных бухтах. Стандартно на маршруте – 2-3 стоянки в цивилизации, можно увеличить по желанию. (Цивилизация — имеется в виду городская набережная или яхт-клуб с рестораном, магазином, заправкой водой, электричеством и т.д.)


IMG_4999_1IMG_0670

 

 

 

 

 

 

 

 

  ЧаВо (часто задаваемые вопросы).

  1. Это опасно, я боюсь шторма, кораблекрушения, пиратов,  (список продолжается до бесконечности…)

Все маршруты яхтенных туров проходят в местностях и в сезоны устойчивых погодных условий. Береговая линия изрезана огромных количеством красивейших бухт — природных убежищ от любой непогоды. Ни один капитан не поведет яхту с отдыхающими через бушующее море. На самом деле именно благодаря своим уникальным природным условиям такие места как Греция, Турция, Хорватия, Карибское море, Мальдивы, Таиланд и стали наиболее популярными местами для яхтинга. К тому же любая туристическая яхта обязательно оборудована спасательными жилетами для всех участников, аварийным автоматическим сигнальным буем со спутниковой связью, спасательным плотом, огнетушителями и проч.

  1. Это не для меня, я не умею плавать.

Умение плавать является желательным, но не обязательным условием для яхтинга. Можно провести неделю на яхте, посетить красивейшие природные и исторические достопримечательности и ни разу не замочив ноги. Купание происходит либо с яхты (при желании можно одеть спас. жилет, взять любую другую плавучую игрушку), либо на понравившихся пляжах после высадки на берег.

  1. Меня укачивает!

Морская болезнь в нашем случае проблемой не является.  Есть несколько кардинальных способов избежать укачивания. Во первых мы всегда учитываем этот фактор при составлении маршрута. Кто-то хочет волн и ветра, а кто-то тишины и покоя.  К тому же есть множество маршрутов, целиком пролегающих в бухтах. Во вторых  — есть медикаментозные средства для сложных случаев. Нужны максимум первых 2 дня, потом организм привыкает.  И самое главное! Маршруты обычно планируются так, чтобы продолжительность перехода от одной стоянки до другой составляла не более 2-3 часов.

  1. А где мы будем спать?

Этот вопрос почему-то задается всегда    Но правильнее было бы спросить: «А где мы будем жить?». Жить мы будем на яхте. Спать, гулять, готовить,  кушать, общаться и даже при остром желании — употреблять спиртные напитки (о ужас!). Современные прогулочные яхты оборудованы 2-5 двуспальными каютами, несколькими санузлами с душевыми, полноценным кухонным блоком с газовой плитой, мойкой, холодильником и кучей посуды. Во время путешествия предполагается несколько ночевок в маринах или яхтклубах, где есть прекрасно оборудованные душевые, прачечные и прочая инфраструктура.

  1. А как обстоят дела с питанием?

На самом деле это проблемой не является вообще. Самый распространенный и бюджетный способ — производится первичная закупка продуктов в супермаркете и далее в процессе похода готовим самостоятельно, чередуя питание на яхте с походами в прибрежные рестораны. Второй вариант — заказать дополнительный сервис и кроме капитана принять на борт ещё и стюарта, который будет готовить, мыть посуду и заниматься закупками и т.п. Это несколько увеличит общий бюджет путешествия, но не сильно.

  1. Дети на борту. Можно ли брать?

Можно и даже нужно. В целях безопасности по периметру яхты может быть установлено дополнительное ограждение из сетки. Но. Одному ребенку в возрасте до 6-7 лет, особенно активному, провести неделю в компании взрослых людей будет откровенно скучно.  Им нужен напарник-друг-подружка-брат-сестричка. Можно как на борту одной яхты, так и на разных, если идти компанией в 2-3 яхты. Путешествие с детьми предполагает больше высадок на берег для игр, прогулок и купания на пляже. Если ребенку от 7 лет и больше — обычно такому уже интересно заняться изучением яхтенной науки, потягать шкоты, постоять у штурвала. В общем он от капитана не отойдет   В нашей практике было очень много путешественников с детьми, в том числе тех, кто вообще первый раз вступил на борт яхты.

Если вы не нашли ответа на свой вопрос – обращайтесь, спрашивайте:    altertraveler@gmail.com